Глава департамента обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Чиновница способствовала победе ТОО в конкурсе государственных закупок биологического препарата против личинок комаров и мошек.
В ходе предварительного следствия установлено, что в январе 2014 года в Павлодарской области было запланировано объявление конкурса государственных закупок по приобретению препаратов для проведения дезинсекционных мероприятий, сообщает Казинформ.
Обвиняемая, используя служебное положение вопреки интересам службы, с целью извлечения выгод и преимуществ для ТОО, собрала всех членов экспертной и конкурсной комиссий на совещание, в ходе которого, пользуясь авторитетом руководителя департамента, вынудила принять решение о соответствии конкурсной документации ТОО требованиям технической спецификации.
Вследствие этого членами экспертной комиссии было составлено и подписано решение, которое позволило ТОО принимать дальнейшее участие в конкурсе государственных закупок биологического препарата против личинок комаров и мошек, и в марте 2014 года стать победителем.
В данное время ведется судебное разбирательство.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника