Опубликовано: 1300

Коррупционным скандалом обернулось павлодарское "дело о мошках"

Коррупционным скандалом обернулось павлодарское "дело о мошках"

В павлодарском суде ведется разбирательство в отношении руководителя РГУ «Департамент по защите прав потребителей Павлодарской области».

Глава департамента обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Чиновница способствовала победе ТОО в конкурсе государственных закупок биологического препарата против личинок комаров и мошек.

В ходе предварительного следствия установлено, что в январе 2014 года в Павлодарской области было запланировано объявление конкурса государственных закупок по приобретению препаратов для проведения дезинсекционных мероприятий, сообщает Казинформ.

Обвиняемая, используя служебное положение вопреки интересам службы, с целью извлечения выгод и преимуществ для ТОО, собрала всех членов экспертной и конкурсной комиссий на совещание, в ходе которого, пользуясь авторитетом руководителя департамента, вынудила принять решение о соответствии конкурсной документации ТОО требованиям технической спецификации.

Вследствие этого членами экспертной комиссии было составлено и подписано решение, которое позволило ТОО принимать дальнейшее участие в конкурсе государственных закупок биологического препарата против личинок комаров и мошек, и в марте 2014 года стать победителем.

В данное время ведется судебное разбирательство.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи