Опубликовано: 160

Коррупционные схемы в управлении госдоходов выявила прокуратура Атырау

Коррупционные схемы в управлении госдоходов выявила прокуратура Атырау

Главный специалист отдела Управления государственных доходов по городу Атырау получил более 2,7 млн тенге за то, что незаконно снимал аресты с банковских счетов.

Прокуратура города провела проверку деятельности управления государственных доходов по городу Атырау и выявила коррупционные схемы, которые были использованы его сотрудниками для обогащения: бездействие при взыскании налоговой задолженности, незаконное вмешательство в деятельность субъектов бизнеса и другие, сообщает АкЖайык.

К примеру, главному специалисту отдела на регулярной основе на личный банковский счет поступали денежные средства от должников за незаконное снятие арестов с банковских счетов.

Материалы по указанным делам направлены в антикоррупционную службу для принятия процессуального решения, проводятся проверочные мероприятия.

В пользу государства уже взыскано более 80 млн тенге, защищены права 70 предпринимателей, 15 должностных лиц привлечены к дисциплинарной, 1 к административной ответственности, руководитель отдела освобожден от занимаемой должности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи