Опубликовано: 140

Коронавирус был в США еще три года назад - исследования

Коронавирус был в США еще три года назад - исследования

Об этом сообщили в Национальных институтах здравоохранения (NIH). Результаты исследования были опубликованы в журнале Clinical Infectious Diseases.

Согласно проведенному исследованию образцов крови, первые случаи заражения коронавирусом в США произошли в декабре 2019 года, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в Национальных институтах здравоохранения (NIH). Результаты исследования были опубликованы в журнале Clinical Infectious Diseases.

В исследовании All of Us специалисты проанализировали более 24 тысяч сохраненных образцов крови, предоставленных участниками программы во всех 50 штатах в период со 2 января по 18 марта 2020 года.

- Результаты этого отчета предполагают, что инфекция SARS-CoV-2 могла присутствовать в США раньше, чем принято считать, - говорится в сообщении NIH.

Исследователи обнаружили, что уже 7 января у нескольких участников из Иллинойса, Массачусетса, Миссисипи, Пенсильвании и Висконсина появились антитела к SARS-CoV-2. При этом на тот момент в этих штатах официально еще не зафиксировали случаев заражения.

- Это исследование позволяет нам получить больше информации о начале эпидемии в США и подчеркивает реальную ценность лонгитюдных (долговременных) исследований в понимании динамики новых болезней, таких как COVID-19, - сказал доктор медицины Джош Денни.

Считается, что коронавирус начал распространяться среди людей в Ухане в конце 2019 года. Однако до сих пор неясно, как вирус туда попал и как начал распространяться среди людей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи