Опубликовано: 2100

Королева Великобритании приравняет педофилов к террористам

Королева Великобритании приравняет педофилов к террористам

На территории Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии наказание для педофилов будет аналогичным тому, какое получают террористы. Об этом королева Елизавета II заявит в своей тронной речи.

Основные положения документа цитирует газета The Sunday Times.

«К педофилам будут относиться так же, как к террористам. Будут приняты специальные меры по борьбе с такими преступлениями», - отмечает газета.

По данным издания, отныне каждый педофил, который скачивает из интернета руководство по завлечению жертв в свои сети, столкнётся с тем же наказанием, которое предусмотрено для террориста, скачивающего руководство по сборке бомбы.

Помимо педофилов, королева Великобритании в своей речи объявит об ужесточении наказаний для представителей организованной преступности и о начале войны против мафии.

Скандалы, связанные с педофилией, регулярно сотрясают Великобританию. В конце марта 2014 года очередной инцидент произошёл в тюрьме Медоумсли графства Дарем.

В результате расследования, которое провели журналисты The Guardian, выяснилось, что один из служащих тюрьмы – старший по кухне по имени Невилл Хасбанд – регулярно насиловал заключённых в течение 15 лет.

Хасбанд был разоблачён и оказался в тюрьме. В ходе допроса стало известно о ещё нескольких педофилах из Медоумсли. Его коллега и единомышленник Лесли Джонсон получил за преступления сексуального характера 6 лет тюрьмы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи