Кореец, казах или русский: кем ощущает себя певец Анатолий Цой - Караван
  • $ 469.93
  • 541.64
+25 °C
Алматы
2026 Год
8 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Кореец, казах или русский: кем ощущает себя певец Анатолий Цой

Кореец, казах или русский: кем ощущает себя певец Анатолий Цой

Как выяснилось, именитый артист Анатолий Цой относит себя к категории "человек мира", для которого неважно, кто человек по национальности, какого он вероисповедания, главное, чтобы человек был хорошим.

  • 13 Мая 2024
  • 6689
Иллюстрация Caravan.kz

Известный казахстанский и российский певец Анатолий Цой (TSOY) записывает новый альбом и развивает карьеру ведущего на ТВ, сообщает Caravan.kz. Артист дал интервью изданию metronews.ru, в котором рассказал о карьере, личной жизни, а также вспомнил о жизни в Казахстане.

– Раскройте нам тайну, сколько же в вас в итоге от корейца, от русского и от казаха. Какие сильные и слабые стороны разных национальностей и стран в вас нашли самое яркое отражение? 

– Я кореец, вырос и родился в Казахстане, там же впитал свою ментальность. Родной язык для меня – русский, потому что я учился в русской школе, получил высшее образование на русском. Я отношу себя к категории "человек мира", для меня неважно, какой человек по национальности, какого он вероисповедания, главное, чтобы человек был хорошим. Стараюсь себя окружать такими людьми, общаться с теми, с кем меня объединяют общие идеи, цели, нравы и воспитание в том числе.

– Вас воспитывали в строгости? 

– Я из обычной корейской семье, где с раннего детства приходилось работать. Папа в прошлом военный, но воспитывал меня очень строго, потому что всё-таки он привык к военной дисциплине. Вообще, я благодарен за такое жёсткое воспитание. Потому что то, что я имею, и то, какой я есть, это все благодаря воспитанию родителей. Свои первые деньги я заработал в семь лет. Мы занимались земледелием, и я помогал отцу на поле – мы выращивали лук, огурцы, помидоры, арбузы, а потом продавали их. Каждое моё лето в детстве проходило на поле с тяпкой, кетменем или лопатой.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

К чему должны стремиться партии – опрос избирателей

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы открыли центр исследований землетрясений Казахстана и Китая

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы открыли центр исследований землетрясений Казахстана и Китая

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на шоссе Коргалжын временно ограничат движение из-за ремонта

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Катон-Карагай и Маркаколь оказались в центре споров из-за развития туризма

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов