Опубликовано: 130

Контрафактную контрацепцию уничтожат в Алматы

Контрафактную контрацепцию уничтожат в Алматы Фото - mapio.net

Из незаконного оборота изъято продукции на общую сумму 993 470 тенге.

На них присутствовали товарные знаки «HEAD&SHOULDERS», «GILLETTE», «DUREX», «CONTEX», «ГУСАРСКИЕ», передает inAlmaty.kz.

Департамент юстиции Алматы в конце 2019 года провел проверки по пресечению незаконного оборота контрафактной продукции товарных знаков (средств контрацепции) «DUREX», «CONTEX», «ГУСАРСКИЕ», «HEAD&SHOULDERS», «GILLETTE» на территории города Алматы.

Официальные представители подтвердили, что изъятое является контрафактной продукцией. Изъятые товары в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан подлежат дальнейшему уничтожению.

В департаменте уточнили, что, учитывая развитие технологий и совершенствования способов подделки товаров, на первый взгляд отличить контрафактную продукцию от оригинала затруднительно. Однако цена и качество товаров, несомненно, являются одним из главных способов отличия оригинальной продукции от контрафактной.

Так, стоимость оригинальной продукции будет в разы дороже, кроме того она будет иметь необходимый сертификат соответствия товаров международным стандартам и качеству.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи