Опубликовано: 70

Консульство Турции открыли в Шымкенте

Консульство Турции открыли в Шымкенте Фото - Anadolu Agency

В южном мегаполисе открыли консульство Турции. На открытии представительства присутствовал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Глава турецкого внешнеполитического ведомства заявил, что открытие консульства поможет решить немало вопросов и укрепит братство двух народов, сообщает Otyrar.kz.

- Консульство призвано решать вопросы по защите прав и интересов граждан и юридических лиц. Одним словом, здесь окажут правовую помощь и смогут решить гражданские вопросы. В скором времени в Туркестане мы откроем главное консульство Турции. Мы надеемся, что будут оказаны качественные услуги между нашими братьями казахстанцами и Турцией. Нам очень приятно, что нас так встретили хорошо, спасибо большое, — сказал Мевлют Чавушоглу.

Вместе с акимом Шымкента гость из Турции встретился с представителями турецкой общины. Он отметил, что побывал здесь несколько раз и любит Шымкент.

- Я был в Шымкенте в 2009 году в первый раз. После несколько раз был тут в гостях. С каждым годом город развивается и становится краше. При этом мы видим, как развивается Туркестан, и радуемся этому, — поделился министр.

Мевлют Чавушоглу отметил, что казахи и турки испокон веков являются братскими народами, и их дружба с годами будет только крепчать.

- Когда президент Казахстана приезжал в Турцию, вместе с нашим главой государства подписали много соглашений по укреплению двусторонних отношений. В Астане мы тоже подписали важные документы, тут с какой стороны ни посмотрите, мы братские народы, и дружба наша будет еще сильнее, — добавил министр иностранных дел Турции.

По информации местных СМИ, Мевлют Чавушоглу планирует встретиться с местными предпринимателями.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи