Опубликовано: 4100

Конную и горную подготовку проходят военнослужащие в/ч 91678

Конную и горную подготовку проходят военнослужащие в/ч 91678

Военнослужащие горно-егерской роты специального назначения войсковой части 91678 принимают участие в плановых занятиях по боевой подготовке, сообщает пресс-служба МО РК.

В течение месяца, находясь в полевых условиях на полигоне «Терс-Ашыбулак», они совершенствуют навыки работы с лошадьми, которые используются для перемещения в сложной горной местности.

На тренировке перед военнослужащими ставится конкретная боевая задача по отражению атаки условного противника. При этом каждый военнослужащий должен эффективно применить все имеющиеся теоретические знания и продемонстрировать слаженную работу в составе группы.

Здесь же на полигоне в настоящее время проходят занятия спецроты «Альпийская». Военнослужащие тренируются не только самостоятельно пересекать горные массивы, но и осуществлять перевозку военной техники и грузов. Бойцам спецподразделения также очень важно изучить методы ориентирования в горной местности и составления топографических карт.

В то же время лагерные сборы по боевой подготовке специальных подразделений Регионального командования «Юг» проходят и на полигонах «Мунке» и «Айша биби». 

Плановые занятия на всех трех полигонах завершатся к 1 марта текущего года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи