Конфликт между байкерами и сотрудниками дорожной полиции произошел в Астане - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+34 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Конфликт между байкерами и сотрудниками дорожной полиции произошел в Астане

Конфликт между байкерами и сотрудниками дорожной полиции произошел в Астане

На требования полицейских предъявить водительское удостоверение и документы на мотоцикл, водитель отказался это сделать - ДВД.

  • 23 Мая 2016
  • 1270
Иллюстрация Caravan.kz

В Астане в районе ТРЦ "Мега" по Коргалжынскому шоссе скандалом закончилась остановка мужчины, ехавшего на мотоцикле без госномеров, передает Zakon.kz.

Видео конфликта появилось в Сети. По словам автора ролика, все произошло на Кургальджинском шоссе возле торгового центра Mega Astana. "Сотрудники полиции выражаются не очень хорошо, бьют. Ключи забрали, видно что они в кармане лежат. Просто ему захотелось, и он забрал ключи. Сначала остановил, якобы останавливали до этого, по Кабанбай-батыра. Потом догнали на Мега-центре", — такое описание оставлено к видео на канале Youtube.

В свою очередь в ДВД Астаны по поводу данного инцидента сообщили следующее:

"22 мая в 18.00 часов в районе торгово-развлекательного центра «Мега» по Коргалжынскому шоссе сотрудниками полиции был остановлен мотоциклист, управлявщий транспортным средством без государственных регистарционных номерных знаков. На законные требования полицейских предъявить водительское удостоверение и документы на мотоцикл, сделать это он отказался. Чтобы мотоциклист не скрылся с места задержания, сотрудником полиции были изъяты ключи от замка зажигания мотоцикла. Прибывший на место знакомый задержанного водителя мотоцикла, пытаясь отобрать ключи, порвал форменное обмундирование полицейского".

В итоге в отношении задержанного мотоциклиста был составлен административный протокол по ст. 590 ч.2 КоАП РК (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков).

А в отношении его знакомого, пытавшегося забрать ключи у полицейского и порвавшего его форму, начато досудебное расследование по ст. 379 УК РК (неповиновение представителю власти). Мотоцикл помещен на специализированную стоянку. Проводится расследование.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов