Опубликовано: 100

Конференция к Дню Первого Президента РК прошла в столице

Конференция к Дню Первого Президента РК прошла в столице Фото - Казинформ

В Евразийском национальном университете им Л. Гумилева состоялась научно-практическая конференция, посвященная Дню Первого Президента РК.

Об этом сообщает МИА «Казинформ».

- Первый Президент РК – Елбасы - это личность, сыгравшая ведущую роль в формировании независимости нашего государства. Благодаря проведенной Елбасы внешней и внутренней политике бурное развитие получила экономика нашего молодого государства, улучшилось благосостояние нашего народа. Благодаря политической воле Нурсултана Абишевича наша столица была переведена из Алматы в Сарыарку. На сегодня наш главный город известен миру не только своей архитектурой, но и комфортностью. Елбасы сыграл большую роль в том, что сегодня нашу столицу узнают во всем мире. Мы по праву называем Елбасы архитектором нашего города. По его инициативе наша столица не раз становилась эпицентром больших политико-экономических, спортивных и культурных мероприятий, - сказал заместитель акима города Нур-Султана Бахтияр Макен.

В конференции приняли участие представители государственных органов, общественные деятели, депутаты городского маслихата и парламента РК.

Участники обсудили главные этапы большого политического пути Елбасы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи