Опубликовано: 14700

Конец света состоится 16 февраля 2017 года - ученые

Конец света состоится 16 февраля 2017 года - ученые Фото - http://therussiantimes.com

На этот раз группа ученых предрекает глобальную катастрофу, которая если не полностью уничтожит все население Земли, то, по крайней мере, солидную его часть.

Сообщается, что в феврале на Землю упадет большой астероид, передает «The Russian Times».

Космический объект, которому дали название «2016 WF9», действительно существует, — отмечают российские ученые. Их коллеги из НАСА подсчитали, что астероид имеет размер до одного километра в диаметре, и движется по направлению к Земле на огромной скорости, отметил портал therussiantimes.com.

Российские астрономы признают: факт приближения астероида WF9 имеет место быть. Но наши ученые не считают, что этот объект несет какую-либо угрозу землянам. Астероид, более того, даже не столкнется с планетой. Он пролетит всего в десяти миллионах километров от нашего дома. В НАСА полагают, что это вызовет цунами, которое приведет к глобальным разрушениям. В России считают, что астероид никак не повлияет на земные процессы – слишком мал в размерах.

В любом случае, максимальная точка сближения астероида с Землей будет зафиксировано 16 февраля. Искренне верующие в февральский конец света люди будут готовиться именно к этой дате. Всем остальным ученые советуют не переживать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи