Компания Malaysia Airlines приостанавливает торги своими акциями - Караван
  • $ 493.15
  • 574.17
+20 °C
Алматы
2026 Год
3 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Компания Malaysia Airlines приостанавливает торги своими акциями

Компания Malaysia Airlines приостанавливает торги своими акциями

Компания Malaysia Airlines объявила в пятницу о приостановке торгов своими акциями. Вместе с тем, пока не сообщается, на какой срок принято данное решение.

  • 8 Августа 2014
  • 675
Иллюстрация Caravan.kz

По сведениям газеты Star, это было сделано по инициативе главного акционера — суверенного инвестиционного фонда Khazanah Nasional Berhad.

Ранее поступала информация о том, что национальный перевозчик Малайзии намерен полностью прекратить обращение своих ценных бумаг на основных фондовых площадках. Как ожидается, это будет первым шагом к восстановлению заметно пошатнувшихся позиций после двух недавних авиакатастроф.

Руководство «Малайзийских авиалиний» еще в конце июня, до трагедии в небе Украины, заявило, что только кардинальные изменения в бизнес-структуре могут спасти компанию, которая терпит убытки уже несколько лет подряд. В прошлом году потери составили 1,1 млрд рингит (365 млн долларов), тогда как в 2012-м — 432,6 млн рингит (135 млн долларов).

Напомним, в этом году с двумя самолетами Boeing этой авиакомпании произошли ЧП.

7 марта принадлежащий «Малайзийским авиалиниям» Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур — Пекин. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. Интенсивные поиски Boeing в зоне Индийского океана, расположенной примерно в 2500 км к западу от побережья Австралии, велись почти полтора месяца, но в конце апреля их масштабы были существенно уменьшены — спасатели отказались от использования самолетов, позднее поисковый сектор покинули и суда, участвовавшие в операции.

17 июля самолет Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел катастрофу на территории Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли. В числе жертв были 38 австралийцев, а также граждане Малайзии, Нидерландов, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.

В тренде:

Пенсия 2026

Стало известно, когда объявят новые пороги достаточности ЕНПФ

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд

Алматы

Авиакомпания Air Astana открыла рейсы из Казахстана на Кипр

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

Разгромили соперников: боксёры из Казахстана забрали главные награды турнира в Венгрии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Деньги за двери мимо кассы пропускала продавец в Астане

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Между Шымкентом и Санкт-Петербургом запустили прямое авиасообщение

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок