Компания FlyArystan прокомментировала скандал с женщиной-акыном - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-7 °C
Алматы
2025 Год
24 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Компания FlyArystan прокомментировала скандал с женщиной-акыном

Компания FlyArystan прокомментировала скандал с женщиной-акыном

В авиакомпании отрицают вину сотрудников.

  • 5 Мая 2023
  • 2378
Фото - Caravan.kz

Победительница многих айтысов Айшолпан Тлеутай пожаловалась на грубое обращение сотрудников аваикомпании, которые, по словам артистки, не давали ей пронести домбру в салон самолета, толкали и дергали ее, сообщает Caravan.kz.

В авиакомпании также прокомментировали инцидент.

"2 мая пассажир рейса KC7057 прошел онлайн-регистрацию, но не учел правила авиакомпании касательно регистрации музыкальных инструментов: необходимо было купить дополнительное место у стойки регистрации. Такие процедуры применяются во избежание неудобств при размещении ручных кладей остальных 188 пассажиров, а также для сохранения инструмента в целостности. Судя по видеозаписям с камер видеонаблюдения, а также в соответствии с комментариями экипажа, пассажир не учел правила на борту, прошел мимо сотрудников, расталкивая их. Было выявлено, что пассажир перемещался по салону самолета, пока бортпроводники объясняли правила безопасности", — сообщили представители FlyArystan.

Артистку не сняли с рейса, так как пришлось бы высадить и проверить всех остальных пассажиров рейса, что создало бы им дополнительные неудобства. Однако если ситуация повторится, в авиакомпании готовы принять меры против нарушителей правил.

"FlyArystan с большим уважением относится к традициям и ценностям страны, а также к ее национальным инструментам, а также всегда поддерживает отечественные музыкальные ансамбли, однако правила авиакомпании едины для всех пассажиров, и мы не смотрим на их статус или популярность, мы не отличаем их от других пассажиров. Сообщаем, что мы отправили соответствующее сообщение пассажиру в личном письме от авиакомпании", — говорится в сообщении далее.

Напомним, ранее известная женщина-акын пожаловалась на грубое обращение со стороны сотрудников FlyArystan.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта