Компания ЭНИ подвела итоги деятельности за 9 месяцев 2003 года - Караван
  • $ 486.19
  • 554.26
+23 °C
Алматы
2026 Год
23 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Компания ЭНИ подвела итоги деятельности за 9 месяцев 2003 года

Компания ЭНИ подвела итоги деятельности за 9 месяцев 2003 года

Генеральный директор корпорации ЭНИ, Витторио Минкато в ходе встречи в Атырау с международными инвесторами и аналитиками Казахстана сообщил о результатах, достигнутых корпорацией ЭНИ в течение первых 9 месяцев 2003 года. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в пресс-службе корпорации ЭНИ.

  • 6 Октября 2003
  • 441
Иллюстрация Caravan.kz

Данное мероприятие, по информации пресс-службы, проводится в рамках регулярных встреч с финансовыми кругами, организуемых в странах с высоким потенциалом роста добычи и там, где корпорация Эни занимает лидирующую позицию. Последние встречи состоялись в Ливии и Нигерии.
Как подчеркнул на встрече В. Минкато, рост темпов добычи углеводородов в 3-м квартале 2003 года составил свыше 6%, до 1,540 млн. баррелей нефти в сутки. За первые 9 месяцев 2003 года добыча увеличилась на 5,4%. Этот результат соответствует поставленным задачам Стратегического плана на 2003-2006 годы по достижению добычи свыше 1,8 млн. баррелей нефти в сутки.
В. Минкато также подчеркнул важность присутствия корпорации ЭНИ в Каспийском регионе, в частности, в Казахстане, рассматриваемом в качестве нового рубежа мировой нефтяной промышленности, а также охарактеризовал пути развития на ближайшие годы. Согласно проведенным исследованиям, доказанные и прогнозируемые запасы углеводородов на Каспии оцениваются примерно в 40 млрд. баррелей, 30 из которых приходятся на Казахстан. 70% запасов страны сосредоточены на трёх гигантских месторождениях: Кашагане, (9-13 млрд. баррелей), Карачаганаке (2-3 млрд. баррелей) и на Тенгизском месторождении (6-9 млрд. баррелей).

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника