Опубликовано: 630

Компания Apple представила самый тонкий планшет в мире - iPad Air 2

Компания Apple представила самый тонкий планшет в мире - iPad Air 2

Компания Apple представила в четверг новое поколение планшетных компьютеров iPad: толщина нового iPad Air 2 составляет всего 6,1 миллиметра, передает РИА Новости.

О новинках Apple на презентации в Калифорнии рассказал глава компании Кук. "Как сделать еще лучше лучший планшет в мире?" - сказал Кук, представляя новое устройство. В сравнении со своим предшественником, новый планшет "похудел" на 18%, его толщина составляет 6,1 миллиметра, значительно меньше ожидавшихся 7,0 миллиметра.

В отличие от своего предшественника, экран iPad Air 2 сделан по новой технологии, исключающей образование воздушной подушки между различными слоями сенсорного экрана, за счет чего он бликует на 56% меньше, чем у его предшественника. Устройство оснащено процессором А8Х и работает на новейшей операционной системе iOS 8. Новый планшет оснащен функцией TouchID, позволяющей считывать отпечатки пальцев владельца.

Как рассказал вице президент компании Шиллер, устройство оснащено камерой восемь мегапикселей с технологией isight, позволяющей делать снимки высочайшего качества. Новый iPad будет выпускаться в трех цветах: золотом, серебристом и сером. По словам Шиллера, iPad Air 2 с объемом памяти 16 гб будет стоить 499 долларов, самая дорогая модель 128 гб поступит в продажу по цене 699 долларов.

Кроме того, Apple представила в четверг новую модель iPad mini 3, также оснащенный функцией TouchID.

Заказать новинки можно будет уже в пятницу, 17 октября. Компания намерена начать отправку устройств покупателям "до конца следующей недели".

Согласно представленным в четверг данным, с момента создания первого планшета iPad в 2010 году, компания продала 225 миллионов устройств этой линейки. За это время для устройства были разработаны 675 тысяч приложений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи