Опубликовано: 1700

Коммунистическая партия Казахстана дала трещину

Коммунистическая партия Казахстана дала трещину

Сегодня член Союза писателей СССР и Союза журналистов СССР Алпамыс Бектурганов, исключенный из КПК, высказал критику в адрес Коммунистической партии Казахстана.   

«Я, Бектурганов Алпамыс Мингазиевич - до недавнего времени являлся членом Коммунистической партии Казахстана. Меня не может не беспокоить судьба моей партии, коммунистов Казахстана... Несмотря на мое незаконное исключение из актива партии, хочу высказать критику в адрес  и. о. первого секретаря КПК Толеубека Махыжанова, первого секретаря Западно-Казахстанского обкома КПК Василия Шамина за бездарную, безграмотно проводимую работу в партии», - заявляет в обращении через СМИ А. Бектурганов, передает Казинформ.

По его словам, «безграмотная, «местечковая» политика таких, как Махыжанов и Шамин, направленная на создание социальной напряженности в обществе, привела к полной дезорганизации актива партии».

«Этим людям удалось взять партийную власть в свои руки и первым делом, Шамин, используя Махыжанова, выгнал меня из партии», - пишет А. Бектурганов. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи