Опубликовано: 1900

Коммунист Владислав Косарев считает, что в повышении цен на бензин виноваты «бензиновые короли»

Коммунист Владислав Косарев считает, что в повышении цен на бензин виноваты «бензиновые короли»

Цены на бензин в Казахстане не падают, несмотря на то, что нефть дешевеет каждый день.

Корреспондент меди-портала Caravan.kz поинтересовался, что на этот счет думает депутат мажилиса Парламента РК, экс-секретарь Центрального комитета КНПК РК – Владислав Косарев.

-Владислав Борисович, почему цены во всем мире на бензин падают, а в Казахстане нет?

- Правительство Казахстана отпустило цены на бензин в свободное плавание, а сейчас на бензиновом рынке действует сговор предпринимателей, "бензиновых королей". Они управляют системой, им плевать на то, что из-за бензина растут цены на товары, услуги и т.д. Они действуют только ради наживы.

-А какой по вашему мнению выход из сложившейся ситуации?

-Правительство должно их хотя бы воспитывать. И найти бы таких, которые бы торговали дешево, продавали бы больше и получали бы больше прибыли и объемы.

- Может для того, чтобы разрешить эту проблему, Казахстану нужно выйти из ЕАЭС?

-Не связывайте это с этим. Вы что думаете, что мы вступили в Евразийский экономический союз, как панацею от всех бед? Нет! Мы туда вступили не для того, чтоб поживиться, а для того, чтобы объединить силы в борьбе с международным рынком империализма.

Напомним, сегодня баррель нефти Brent на лондонской бирже ICE подскочил на 2,2 процента, до 29,2 доллара, а американская нефть WTI выросла на 2,1 процента, до 29,6 доллара.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи