Опубликовано: 160

Комментатор жестко раскритиковал предстоящий бой Дамира Исмагулова

Комментатор жестко раскритиковал предстоящий бой Дамира Исмагулова Фото - Фото: Instagram Дамира Исмагулова

Экс-боец UFC этнический казах Дамир Исмагулов проведет бой с Эдуардом Вартаняном из России по правилам кикбоксинга в Москве. 

Олег Володин, комментатор ММА и ведущий подкаста, в своем Telegram негативно оценил предстоящее событие, передает Caravan.kz.

Эксперт полагает, что бой между Вартаняном и Исмагуловым было бы логичнее провести по правилам ММА, а не ограничивать спортсменов только лишь кикбоксингом.

"По соотношению уровня навыков и популярности это один из главных отечественных боев года. Даже несмотря на то, что год только начался. Сложно придумать вывеску, которая будет существенно круче. Но есть проблема. Поединок пройдет по правилам кикбоксинга. Получается, что два бойца ММА, входящих в топ-10 легковесов на постсоветском пространстве, не будут драться в своем профильном виде спорта. Да, у обоих отличная стойка, но я, как и еще миллион фанатов, люблю ММА и хотел бы насладиться полноценным противостоянием", - полагает российский эксперт.

Он уверен, что организаторы боя получат неплохой заработок, но зрители, среди которых немало ценителей именно ММА, останутся в проигрыше.

Ранее стало известно, что казахстанский боец UFC Сергей Морозов провел персональную тренировку для военных.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи