Опубликовано: 100

Комендантский час вводят во Франции

Комендантский час вводят во Франции Фото - Старт Плюс

Исключение будет сделано в рождественскую ночь, но не в новогоднюю.

 

Во Франции с 15 декабря власти отменят ограничения на передвижения по стране, но за это находиться на улице без веских причин можно будет только до 20.00. Исключение будет сделано в рождественскую ночь, но не в новогоднюю, передает Today.kz со ссылкой на Euronews.

В конце ноября во Франции открылись многие непродуктовые магазины, и это не замедлило сказаться на статистике.

- Уже неделю мы не видим улучшений. Мы, можно сказать, на плато, но число новых случаев больше не снижается. Более того, в последние дни оно имеет тенденцию к росту. Так что до победы еще далеко, - заявил премьер-министр Франции Жан Кастекс.

В Испании тем временем уточняют цифры, касающиеся еще первой волны. По данным Национального института статистики, с марта по май жертвами коронавируса стали почти 45 700 человек. Это на 40% больше, чем весной говорили в минздраве королевства. Сейчас темпы заражения спадают, в среднем меньше 300 случаев на 100 тысяч человек. Многие регионы осторожно разрешают работу торговых центров, баров и фитнес-клубов.

В Германии, наоборот, говорят о том, чтобы закрыть магазины на все зимние праздники - до середины января, и на столько же продлить школьные каникулы. За минувшие сутки в Германии подтверждено 23 679 новых случаев - это антирекорд с самого начала пандемии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи