Опубликовано: 640

Комбикормовый завод в Акмолинской области будет наращивать до 20% экспорт своей продукции

Комбикормовый завод в Акмолинской области будет наращивать до 20% экспорт своей продукции

В Жаксынском районе Акмолинской области на предприятии ТОО «Урожай» введен в эксплуатацию комбикормовый завод, производительностью 10 тонн в час. В перспективе часть продукции планируется экспортировать в страны ближнего зарубежья.

В Жаксынском районе сегодня активно развивается животноводство как молочного, так и мясного направления, в связи с этим кормовая база ТОО «Урожай» имеет решающее значение. Производство кормов будет осуществляться с добавлением витаминов в рассыпном, гранулированном виде для различных возрастных групп КРС.

«Кроме реализации данной продукции в частном секторе, в зависимости от спроса на продукцию, в перспективе планируется 15-20% производимых кормов экспортировать в страны ближнего зарубежья. На сегодня созданный по Программе ФИИР инвестиционный проект ТОО «Урожай», производительностью 250 тонн в сутки произвел модернизацию фасовочного оборудования. Это позволило распределять муку по различным весовым упаковкам по 5 кг, 10 кг, 25 кг. Данной продукцией обеспечивается как Жаксынский район, так и другие регионы нашей страны», - дополнили в ведомстве.

Они также озвучили стоимость данного проекта, по их информации она составила 300 млн тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи