Опубликовано: 170

Комаровский ответил, как встречаться с друзьями и не заразиться коронавирусом

Комаровский ответил, как встречаться с друзьями и не заразиться коронавирусом Фото - кадр из видео

"Давайте общаться, но не выделывайтесь!"

Доктор Комаровский в новым выпуске ответил на вопросы Интернет-пользователей, передает Caravan.kz со ссылкой на YouTube-канал украинского доктора.

Один из вопросов касался того, насколько безопасно общаться без маски и не соблюдая дистанцию, если ты не знаешь о состоянии здоровья человека.

"Если вы общаетесь на улице - это фактор, который снижает риски, вне всякого сомнения. Если собеседник болеет первый день  и вы находитесь не на улице - вероятность заболеть 90 процентов, в противном случае, условно, 10 процентов. Так что, это повод тулиться друг к другу и маски не надевать? Наденьте маски, не выделывайтесь. Особенно, если вы не знаете состояние здоровья другого человека", - призвал доктор Комаровский. 

"Давайте общаться, но обеспечивать разумное социальное дистанцирование. Когда вы в семье, вам друг от друга деваться некуда, но в остальных ситуациях, когда вы можете добиться расстояния в 1,5 метра и открытое небо над собой - старайтесь этого добиться", - призвал педиатр и телеведущий. 

Также в новом выпуске доктор высказался о дистанционном обучении. 

"Здесь мы не выбираем между хорошим и плохим. Мы выбираем между плохим и плохим. Я считаю, что дистанционное обучение не решает проблему. Проблему решает школа, которая должна быть построена на человеческих принципах, профилактике вирусных инфекций", - высказался Евгений Комаровский. 

Ранее эксперт ответил на вопрос, может ли быть опасным чай с лимоном. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи