Опубликовано: 700

Командовавший ликвидацией террористов на Дубровке ветеран «Альфы» погиб в Чечне

Командовавший ликвидацией террористов на Дубровке ветеран «Альфы» погиб в Чечне Фото - Международная Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»

В Чечне погиб советник главы республики, бывший командир одного из отделов управления «А» ЦСН ФСБ России Юрий Торшин. Об этом говорится на сайте международной Ассоциации ветеранов подразделения «Альфа».

Подробности не сообщаются, но известно, что Торшин погиб в воскресенье, 11 сентября. Ему было 58 лет.

«Российская газета» уточняет, что он разбился в ДТП, которое произошло в Наурском районе Чечни. В республиканском главке МЧС изданию рассказали, что Торшин, передвигавшийся на трехколесном мотоцикле Harley-Davidson, попытался уйти от столкновения с опрокинувшимся перед ним другим транспортным средством, но не сумел, передает Lenta.ru.

Торшин — кавалер пяти боевых орденов, почетный сотрудник ФСБ, полковник в отставке. С августа 2015 года занимал должность советника главы Чеченской республики по работе с правоохранительными органами. Во время теракта на Дубровке в 2002-м руководил группой силовиков, уничтоживших главаря чеченских боевиков Мовсара Бараева. Также принимал участие в освобождении заложников в Беслане. Участник двух чеченских кампаний и войны в Афганистане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи