Опубликовано: 1300

Командиров подразделений ПВО проверят на знание военных дисциплин

Командиров подразделений ПВО проверят на знание военных дисциплин

В Алматинской области на базе войсковой части 97617 начались сборы командиров рот (батарей) войск противовоздушной обороны, сообщает пресс-служба МО РК.

Целью этих сборов является проверка знаний офицеров по различным военным дисциплинам и совершенствование профессиональных навыков, выявление перспективных офицеров для выдвижения на вышестоящую должность и направления на учебу.
Руководит сборами заместитель командующего войсками противовоздушной обороны по боевой и физической подготовке полковник Куаныш Какпетов.
В ходе этих состязаний офицеры продемонстрируют свои профессиональные навыки и личностные качества. Для этого предусмотрены зачеты по государственно-правовой подготовке, огневой, физической, тактической, строевой подготовке и другим дисциплинам.
Кроме того, они покажут свои знания в области топографии. Офицеры пройдут проверку на знание требований нормативно-правовых актов и психологические тестирование. Стоит отметить, что сборы продлятся 2 дня.
По итогам зачетов и экзаменов будут определены лучшие командиры рот частей противовоздушной обороны, которые примут участие в сборах командиров рот Сил воздушной обороны ВС РК.
Как отмечают военнослужащие, подобные мероприятия повышают состязательность, развивают боевую выучку и совершенствуют уровень профессиональной подготовленности офицеров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи