Работника шиномонтажа убило колесом во время ремонта грузового автомобиля, передает Tengrinews.kz.
Трагический инцидент произошел в Павлодаре 16 июля в 13.00 в одной из шиномонтажной мастерских по улице Жибек Жолы.
— При проведении бортировки колеса от грузовой автомашины произошел разрыв шины. От полученных травм 38-летний работник скончался на месте происшествия, — сообщил исполняющий обязанности начальника Департамента Павлодарской области Жаскайрат Каиров.
По информации пресс-службы регионального Управления здравоохранения, погибшим оказался мужчина 1983 года, он получил травмы, несовместимые с жизнью.
— На место происшествия выезжали две бригады скорой помощи. В больницу были доставлены двое пострадавших работников 41 года и 57 лет. Один мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, тупую травму живота. После осмотра и оказания первой медпомощи его перевели на амбулаторное лечение. Второй пострадавший от осмотра и госпитализации отказался, — рассказали в пресс-службе ведомства.
По данному факту полицейские ведут досудебное расследование по части 3 статьи 156 УК РК "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Санкция данной статьи предусматривает ограничение либо лишение свободы на срок до 5 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана