Опубликовано: 2100

Кольцевую дорогу в 35 километров построят в Астане

Кольцевую дорогу в 35 километров построят в Астане

На сегодня уже имеется около 23 километров готового дорожного покрытия. 

Строительство малой кольцевой дороги ведется в Астане. Согласно проекту в 2017–2019 годах закончится строительство малой кольцевой дороги общей протяженностью 35 километров. На сегодняшний день в рамках строительства малой кольцевой дороги построено 22,8 километра, сообщает Caravan.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

На сегодняшний день в рамках строительства малой кольцевой дороги построено ведутся работы по завершению строительства улицы Бейсековой от улицы Сығанак до шоссе Қорғалжын. Продолжается строительство улицы Бейсековой от шоссе Қорғалжын до проспекта Тлендиева, улицы №14. В рамках строительства кольцевой дороги освобождается земельный участок под строительство улицы Бейсековой от проспекта Тлендиева до улицы Конституции, а также ведется строительство инженерных сетей по улице Сарайшық.

Сейчас разрабатываются проекты по строительству улицы Угольной на участке от проспекта Богенбай-батыра до улицы Бейсековой и улицы Бейсековой от улицы Угольной до улицы Конституции, в том числе две транспортные развязки и один путепровод через железнодорожные пути.

Согласно откорректированному генеральному плану города Астаны, в границу малой кольцевой дороги также входит строительство улицы №27 (Хусейн Бен Талал). На сегодняшний день проектируется улица №27 от улицы №39 до улицы Калдаякова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи