Опубликовано: 400

Колбасу с шурупом купила жительница Караганды

Колбасу с шурупом купила жительница Караганды Фото - Из открытых источников

Покупательница готовит иск в суд на производителя колбасы с шурупом.

Жительница Караганды Зарина Каратаева купила в торговом доме колбасу, внутри которой оказался металлический шуруп, передает Today.kz.

"Я беременная, воспитываю малолетнего ребенка. Если бы я или мой ребенок не заметили инородный предмет и съели колбасу с шурупом, могли быть серьезные последствия для здоровья", - говорит покупательница.

Утром 12 марта Зарина с супругом приехала в торговый дом и показала администрации копченость с шурупом. Администрация магазина пояснила, что претензии уместно предъявлять к производителю колбасы.

"Сегодня мне позвонила женщина и представилась генеральным директором фирмы, которая произвела колбасу. Она извинилась за шуруп в батоне и предложила в качестве компенсации полный пакет своей продукции разных видов – колбасу, сосиски и так далее. Разумеется, я отказалась. Угроза здоровью населения не стоит пакета колбасы, она вообще не имеет цены. Поэтому я намерена обратиться в департамент охраны общественного здоровья с требованием проверить весь производственный процесс на этом заводе. Также будет иск о взыскании компенсации за моральные страдания", - заявила Зарина Каратаева.

Представитель фирмы-производителя в телефонной беде с корреспондентом Today.kz отказалась комментировать ситуацию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи