Опубликовано: 1200

«Когда-то играли в шахматы, а теперь употребляют наркотики»: наркоманы средь бела дня шокировали алматинцев

«Когда-то играли в шахматы, а теперь употребляют наркотики»: наркоманы средь бела дня шокировали алматинцев Фото - politic.kz

По словам пресс-службы ДП Алматы, мужчин задержали.

В соцсетях казахстанцы шокированы, насколько сильно изменился центр Алматы. Раньше здесь играли в шахматы, а теперь в открытую употребляют наркотики. Видео-подтверждение попало в Instagram, передает Caravan.kz.

На видео два человека и они в открытую употребляют наркотические средства. Местность, где снято видео пересечение улиц Богенбай батыра и Кунаева в Алматы.

“Наркоманы колются средь бела дня в центре города (Богенбай батыра – Кунаева). Во дворе жильцы часто стали находить шприцы и замечать людей, ищущих закладки по ночам. Сегодня в районе 3 часов дня увидел такую картину, которую и решил запечатлеть. Успел снять лица обоих. Один, особо агрессивный, пытался напасть с кулаками, а потом в ход пустил и камни. Чуть не попал в прохожих. Просим отреагировать полицию. Просим слабонервных ограничиться от просмотра”, – подписал автор видео.

По словам пресс-службы ДП Алматы, мужчин задержали.

“Департамент полиции города Алматы, выражая благодарность автору видео за активную гражданскую позицию, сообщает, что личность фигурировавших в нем мужчин установлена. Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности проведен комплекс оперативных мероприятий, направленных на задержание фигурантов. Сейчас они в полиции. По окончанию проверочных мероприятий их действиям будет дана правовая оценка”, – сообщили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи