Опубликовано: 980

Когда в суде расскажут, что нашли в телефоне Бишимбаева

Когда в суде расскажут, что нашли в телефоне Бишимбаева Фото - Открытые источники

Куандык Бишимбаев согласился разблокировать свой мобильный телефон, чтобы его содержимое можно было изучить в суде.

На прошлой неделе прокурор сообщила, что на этапе следствия Бишимбаев отказался содействовать и не разблокировал свой телефон, чтобы следователи могли его изучить, пишет Caravan.kz. Позже Бишимбаев согласился разблокировать телефон.

Сегодня сторона потерпевших попросила суд исследовать телефон Бишимбаева, в частности чтобы получить выписки из банков и узнать, кому и куда он перечислял деньги, а также для кого и куда он покупал билеты.

Сторона обвиняемого согласилась с ходатайством и попросила изучить также телефоны Салтанат Нукеновой, ее брата Айтбека, сестры Айнур м подруги Аиды, которая выступила на суде ранее.

Судья Айжан Кульбаева ответила, что суд уже установил порядок исследования доказательств.

"Телефоны были исследованы в ходе судебного заседания, чтобы облегчить возможность задавать вопросы подсудимому Бишимбаеву и потерпевшему. Учитывая, что по установленному порядку исследование вещественных доказательств идет после исследования материалов уголовного дела, данный вопрос будет разрешен после исследования по материалам уголовного дела", - сказала Айжан Кульбаева.

Когда Бишимбаеву напомнили о его обещании дать доступ к смартфону, обвиняемый ответил, что, как и сказал его адвокат, осмотр телефона будет сделан.

"Подтверждаю, что информация с телефона будет предоставлена. Мы ничего скрывать не собираемся", - добавил Бишимбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи