Опубликовано: 2600

Когда у мужчин и женщин наступает "сексуальный расцвет"

Когда у мужчин и женщин наступает "сексуальный расцвет" Фото - из открытого доступа

Ученые выяснили что, мужчины и женщины вступают в наиболее приятную интимную связь в 33 года.

Согласно данным исследования, участники опроса моложе 40 лет уверены, что лучший секс в их жизни был в 26 лет (у женщин) и в 32 года (у мужчин), сообщает Комсомольская Правда

При этом более взрослые респонденты отметили, что самая приятная интимная связь у них была в возрасте 46 лет. Подобные результаты немало удивили ученых.

Также выяснилось, что с возрастом люди становятся более раскрепощенными в постели. Их сексуальность с каждым годом растет, они покупают секс-игрушки и стремятся к разнообразию в интимной жизни чаще, чем молодежь.

Эксперт Александр Вышанский подчеркнул, что точный возраст "сексуального расцвета" определить нельзя, но у мужчин он обычно наступает в 33 года.

- Это не значит, что потом сексуальная активность спадает. Просто 33 года – период, когда мужчина еще здоров физически, его гормональный фон стабилен и при этом он сформировался сексуально, – пояснил специалист. По его мнению, в этом возрасте представители сильного пола уже имеют достаточный опыт и знают, чего хотят от партнерши.

"Расцвет" женщины наступает на несколько лет позже – в среднем они достигают сексуального пика в 34-35 лет.

- Надо отметить, что у рожавших женщин спектр ощущений выше, чем у нерожавших, – заключил Вышанский.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи