Опубликовано: 790

КНР высоко оценивает вклад Н.Назарбаева в становление и развитие СВМДА

КНР высоко оценивает вклад Н.Назарбаева в становление и развитие СВМДА

Китайская Народная республика высоко оценивает вклад Президента Нурсултана Назарбаева в становлении и развитии Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

Такое мнение высказал сегодня в ходе совместной пресс-конференции по итогам IV Саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии сообщил председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин.

«Мы высоко оцениваем особый вклад Президента Казахстана Н.Назарбаева в становлении и развитии форума. Высоко оцениваем огромную и плодотворную работу Турции по продвижению сотрудничеству во всех областях во время ее 4-летнего председательства. После саммита Китай примет на себя обязанность председателя в СВМДА», - сказал в ходе итоговой конференции Си Цзиньпин.

Вместе с тем он отметил, что китайская сторона высоко оценивает также и достигнутые прогрессы СВМДА в разработке и осуществлении мер доверия в различных областях, его позитивный вклад для обеспечения безопасности и стабильности в Азии за 20 с лишним лет своего существования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи