Опубликовано: 1200

КНПК выставит кандидата на выборы президента Казахстана

КНПК выставит кандидата на выборы президента Казахстана

Претендентов в кандидаты у коммунистов четверо, сообщил Владислав Косарев.

Коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК) выставит своего кандидата на пост главы Казахстана на предстоящих 26 апреля внеочередных президентских выборах, передает корреспондент Timeskz со ссылкой на руководителя фракции «Народные коммунисты» в Мажилисе.

«У нас несколько кандидатов, но кандидат от партии на выборах будет. Я не могу сказать кандидатуры. Есть 4 кандидатуры. Не могу сказать это не по-партийному», – заявил депутат после окончания брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

Претендентов, как отметил Косарев, на выдвижение кандидатуры у КНПК четверо. Единый кандидат от коммунистов будет избран на съезде партии.

«Сегодня (27 февраля – прим. автора) бюро КНПК будет решать, когда созвать съезд, какое представительство делегатов будет, какие возможности по выдвижению кандидатов у нас есть. Потому что от разных регионов поступают разные предложения. Это все коллегиальным образом решится. На следующей неделе или чуть позже будет съезд партии», – добавил депутат-коммунист.

Мажилисмен подчеркнул, что для КНПК участие в выборах открывает несколько возможностей.

«Мы бы не были политической партией, если бы не участвовали в этой крупной политической акции. Потому что партия на президентских выборах должна проверить боеспособность своих партийных рядов, должна решить социальные проблемы населения, так как на выборах наиболее эффективней это решается, чем в другое время», – указал Косарев.

«Мы партия, которая стремится прийти к власти, и эти выборы станут маленьким шагом к тому, чтобы партия выполнила свои программные установки. На высокое место претендуем (на президентских выборах - прим. автора)», - добавил мажилисмен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи