Опубликовано: 350

КНБ РК опубликовал видео задержания 20 таможенников

КНБ РК опубликовал видео задержания 20 таможенников

Видео задержания 20 таможенников опубликовал КНБ.

Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальную страницу ведомства в Facebook.

- Сотрудниками Комитета национальной безопасности в рамках оперативной комбинации и проведенных оперативно-следственных мероприятий за получение незаконных денежных средств задержаны более 20 сотрудников ряда таможенных постов, которые за довольно короткое время получили миллионы тенге, десятки тысяч долларов и крупные суммы в других валютах, - говорится в сообщении.

 

Сотрудниками Комитета национальной безопасности в рамках оперативной комбинации и проведенных оперативно-следственных мероприятий, за получение незаконных денежных средств, задержано более 20 сотрудников ряда таможенных постов, которые за довольно короткое время получили миллионы тенге, десятки тысяч долларов и крупные суммы других валют.

Posted by Комитет национальной безопасности Республики Казахстан on Sunday, April 5, 2020

 

Ранее сообщалось, что сотрудники Комитета нацбезопасности провели обыски у 20 сотрудников таможенных постов в Алматинской и Туркестанской областях.

Досудебное производство начато КНБ в отношении сотрудников таможни, фитосанитарного, ветеринарного и транспортного контроля таможенных постов "Нур Жолы", "Калжат" в Алматинской области и имени Конысбаева в Туркестанской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи