Опубликовано: 210

КНБ провели спецоперацию по задержанию спортсменов-рэкетиров в Атырауской области

КНБ провели спецоперацию по задержанию спортсменов-рэкетиров в Атырауской области Фото - КНБ РК

В Атырауской области задержана преступная группа, занимавшаяся вымогательствами и выбиванием долгов.

- 3 июня 2020 года Департаментом Комитета национальной безопасности по Атырауской области в результате проведенной спецоперации пресечена противоправная деятельность группы лиц, состоящей из представителей спортивной среды и предположительно деструктивных религиозных течений. Участники преступной группы причастны к вымогательству денежных средств с предпринимателей региона, выбиванию долгов и причинению телесных повреждений, - сообщили в пресс-службе КНБ РК, передает zakon.kz.

В результате задержаны 5 активных участников группировки, отдельные из которых придерживаются так называемой "воровской" идеологии и поддерживают контакты с пособниками транснациональных преступных сообществ.

- В ходе обысков по местам жительства фигурантов обнаружены и изъяты три единицы различных видов оружия и боеприпасы к ним. Трое задержанных лиц водворены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения. Двое допрошены в качестве свидетелей, имеющих право на защиту. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются, - добавили в КНБ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи