9 апреля молодые люди вызвали такси через мобильное приложение до садового общества “Текстильщик” из магазина по улице Амангельды. На заявку приехал 38-летний водитель такси. Двое сели на заднее сиденье, один рядом с водителем, сообщает Polisia.kz.
Доехав до места назначения, мужчина, сидевший сзади, накинул веревку на шею водителя и стал требовать деньги. Водитель смог вырваться, выбежать на улицу и сразу же сообщил о преступлении на “102”. В это время подозреваемые, забрав из машины два сотовых телефона и регистратор, убежали в неизвестном направлении.
Прибывший патруль полиции составил ориентировку со слов потерпевшего и сообщил всем постам. Получив ориентировку, автопатруль в составе Жанибека Мурзахметова и Амантая Байжанова увидели двух подозрительных парней, подходящих по описанию. Подозреваемые задержаны и опознаны водителем.
Третий был задержан позже у себя в квартире. Все трое оказались жителями Костанайской области, в возрасте от 20 до 24 лет, ранее судимые. В настоящее времяначато досудебное расследование по статье 192 ч.2 УК РК (Разбой).
Остальная информация в порядке статьи 201 УПК РК не разглашается.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Нападали на прохожих в центре Алматы: иностранцев выдворили из Казахстана
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Казахстанская чемпионка мира безжалостно избила соперницу и вышла в полуфинал ЧА по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Новый мурал появился на фасаде одного из зданий в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом