9 апреля молодые люди вызвали такси через мобильное приложение до садового общества “Текстильщик” из магазина по улице Амангельды. На заявку приехал 38-летний водитель такси. Двое сели на заднее сиденье, один рядом с водителем, сообщает Polisia.kz.
Доехав до места назначения, мужчина, сидевший сзади, накинул веревку на шею водителя и стал требовать деньги. Водитель смог вырваться, выбежать на улицу и сразу же сообщил о преступлении на “102”. В это время подозреваемые, забрав из машины два сотовых телефона и регистратор, убежали в неизвестном направлении.
Прибывший патруль полиции составил ориентировку со слов потерпевшего и сообщил всем постам. Получив ориентировку, автопатруль в составе Жанибека Мурзахметова и Амантая Байжанова увидели двух подозрительных парней, подходящих по описанию. Подозреваемые задержаны и опознаны водителем.
Третий был задержан позже у себя в квартире. Все трое оказались жителями Костанайской области, в возрасте от 20 до 24 лет, ранее судимые. В настоящее времяначато досудебное расследование по статье 192 ч.2 УК РК (Разбой).
Остальная информация в порядке статьи 201 УПК РК не разглашается.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пытались незаконно присвоить квартиры для многодетных и сирот
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане