Опубликовано: 740

Кличко попросит Майдан убрать баррикады

Кличко попросит Майдан убрать баррикады

Результаты экзит-полла, оглашенные в местном телеэфире, свидетельствуют о том, что Кличко получил поддержку 57 процентов избирателей на выборах мэра Киева.

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, который, по предварительным данным, побеждает на выборах мэра Киева, заявил, что поблагодарит собравшихся на площади Независимости и попросит их убрать с площади баррикады.

«Ни в коем случае разгонять ("майдан") мы не будем. "Майдан" выполнил свою функцию. Мы будем обращаться к людям, которые там находятся, с просьбой помочь нам разобрать баррикады», — сказал он на брифинге по итогам голосования.

Результаты экзит-полла, оглашенные в местном телеэфире, свидетельствуют о том, что Кличко получил поддержку 57 процентов избирателей на выборах мэра Киева. Его основной политический соперник — депутат Верховной Рады Леся Оробец — набрала 10,3 процентов, а нынешний глава Киевской городской госадминистрации Владимир Бондаренко — 8,2 процентов. О победе Кличко в борьбе за пост столичного градоначальника сообщил и фаворит президентской гонки Петр Порошенко на пресс-конференции.

Кличко также заявил, что собирается наладить диалог с администрациями всех мировых столиц, в том числе с Москвой. «Мы будем работать со всеми мэрами», — заявил Кличко. Он также отметил, что уже прошли предварительные переговоры с главами Лондона и Гамбурга. «Мы будем использовать передовой опыт всех столиц, в том числе и Москвы», — заверил он.

«Я уверен, нам есть чем обмениваться. Диалог всегда лучше противостояния», — добавил политик.

Он указал и на то, что сегодня между Россией и Украиной возникла напряженность, «и это произошло не по вине Украины». Кличко призвал «шаг за шагом строить диалог».

Лидер «УДАРа» также заявил, что на посту мэра Киева он намерен победить коррупцию и заняться модернизацией городского хозяйства. «Выборы удались. Нам нужно как можно быстрее сформировать вертикаль легитимной власти, начать реформы», — добавил он. По его словам, в городе необходимо реформировать транспортную систему, ЖКХ, медицину. «Но эти реформы нельзя проводить, не поборов коррупцию», — пояснил Кличко.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи