Компетентные органы пока еще выясняют причины самоубийства юриста Михаила Кленчина. Но некоторые предположения можно сделать уже сейчас, сообщает Caravan.kz.
В день своего рождения, 17 ноября, Кленчин разместил на своей странице в Facebook пост со следующим текстом:
«Сегодня принимаю поздравления, а может уже и пора соболезнования начать».
Некоторые, пользователи, кстати слово «соболезнования» отметили лишь сегодня, когда стало известно о его смерти. Писали даже – «накаркал». «Как будто чувствовал», — вписали в комментариях другие его друзья. Кое-кто предположил, что пост мог быть просто шуткой.
Среди Facebook-френдов Кленчина возникло мнение, что «не похож он на человека, способного на самоубийство». Пользователи выражают свои соболезнования и скорбят по случаю безвременной кончины Михаила Кленчина.
Седьмого декабря 2015 г. он оставил в соцсети свой последний пост:
«Под конец года обычно любят доставать линейки. Измерять, голосовать и делиться на светлых и умных. Вспомнилось старое, но актуальное:
— Армянин лучше, чем грузин!
— Ну чем, чем он лучше??!
— Чем грузин!
P.S.: Заявляю самоотвод и прошу исключить из почетного списка кандидатов».
Под данным текстом приводилась публикация с онлайн-голосованием по выбору юриста года. Опросник размещен в группе Казахстанской лиги юристов. Согласно результатам по состоянию на 12 декабря 2015 года, в рейтинге уверенно лидировал именно Михаил Кленчин.
Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о смерти юриста. По неподтвержденным на тот момент данным, это было самоубийство. Позже в ДВД Алматы официально подтвердили факт смерти Михаила Кленчина. Сейчас проводится расследование, полиция рассматривает версию суицида. Точные причины смерти в полиции не приводят, сообщая лишь о том, что на месте происшествия обнаружен карабин "Сайга" и гильзы. Соседи Кленчина слышали, как в его доме прозвучали два хлопка.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу