Знаете, иногда хочется сделать людям приятное. Редко, но хочется.
Вот, есть же у нас люди, которые очень обеспокоены всякого рода влиянием на нас из-за рубежа.
— Э-э-э, — говорят такие граждане, — мы-то знаем, что все иностранцы в нашей стране — шпионы. Нам они ничего хорошего не желают. Только собственную выгоду ищут…
Кто бы спорил.
А вот, в Америке, там еще тяжелей ситуация. Оказывается, в США даже спецслужбы натурально не поспевают за иностранными разведчиками. Особенно за китайскими.
По данным местной прессы, КНР все больше внедряет своих «кротов» в американскую действительность. При этом, у патриотически настроенных журналистов большую тревогу вызывает тот факт, что в Штаты каждый год прибывают сотни тысяч китайцев, что серьезно затрудняет работу спецслужб по поиску шпионов из этого социалистического государства.
Если учесть, что у подданных звездно-полосатого флага всегда были проблемы с идентификацией людей, которых они на протяжении двух веков смело называли «косоглазыми», становится понятно — сегодняшние проблемы их контрразведчиков достаточно серьезны.
Пока неизвестно, кто «слил» подобного рода информацию про полчища китайских шпионов. Но ясно, что без Белого дома и близлежащих к нему строений, — не обошлось.
В любом случае, нынче в доверчивое американское общество мощным потоком пошли сообщения о том, что китайские штирлицы просто заполонили разнообразные учреждения США. И, вроде как, больше всего они, почему-то, интересуются аэрокосмическими отраслями.
Наивным жителям североамериканского континента никак не взять в толк, что космическая программа Китая, после успешного старта, мечтает и дальше шагать семимильными шагами.
Не понять им и того, что даже либеральная пресса (как и любая пресса, работающая по заказу какой-либо идеологии), просто не может писать что-либо хорошее про страну, которая является экономическим и геостратегическим конкурентом ее стране.
Вот и валятся на уши американцев многочисленные рассказы про: птичий грипп (из Китая!), смертельно-химическое заражение большой реки (в Китае!), и, наконец, тысячи шпионов (из Китая!).
Только вот, китайцам на это наплевать. Они-то знают, что Под Небом находится только одна страна. И называется она … / подсказка: не США/.
Выборы в Курултай 2026
Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Спасатели эвакуировали туриста из Таиланда с гор в Алматинской области
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Житель Астаны получил три года тюрьмы за фейк об изнасиловании в армии
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Незаконный ввоз религиозной литературы пресекли транспортные полицейские
Иран
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов