Китайские шпионы, 2 декабря - Караван
  • $ 494.66
  • 581.87
+7 °C
Алматы
2026 Год
21 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Китайские шпионы, 2 декабря

Китайские шпионы, 2 декабря

- Ваша фамилия, действительно, Ли?!
- Да.- А я думал, что Бонд. Джеймс Бонд.

  • 2 Декабря 2005
  • 623
Фото - Caravan.kz

Знаете, иногда хочется сделать людям приятное. Редко, но хочется.
Вот, есть же у нас люди, которые очень обеспокоены всякого рода влиянием на нас из-за рубежа.
— Э-э-э, — говорят такие граждане, — мы-то знаем, что все иностранцы в нашей стране — шпионы. Нам они ничего хорошего не желают. Только собственную выгоду ищут…
Кто бы спорил.
А вот, в Америке, там еще тяжелей ситуация. Оказывается, в США даже спецслужбы натурально не поспевают за иностранными разведчиками. Особенно за китайскими.
По данным местной прессы, КНР все больше внедряет своих «кротов» в американскую действительность. При этом, у патриотически настроенных журналистов большую тревогу вызывает тот факт, что в Штаты каждый год прибывают сотни тысяч китайцев, что серьезно затрудняет работу спецслужб по поиску шпионов из этого социалистического государства.
Если учесть, что у подданных звездно-полосатого флага всегда были проблемы с идентификацией людей, которых они на протяжении двух веков смело называли «косоглазыми», становится понятно — сегодняшние проблемы их контрразведчиков достаточно серьезны.
Пока неизвестно, кто «слил» подобного рода информацию про полчища китайских шпионов. Но ясно, что без Белого дома и близлежащих к нему строений, — не обошлось.
В любом случае, нынче в доверчивое американское общество мощным потоком пошли сообщения о том, что китайские штирлицы просто заполонили разнообразные учреждения США. И, вроде как, больше всего они, почему-то, интересуются аэрокосмическими отраслями.
Наивным жителям североамериканского континента никак не взять в толк, что космическая программа Китая, после успешного старта, мечтает и дальше шагать семимильными шагами.
Не понять им и того, что даже либеральная пресса (как и любая пресса, работающая по заказу какой-либо идеологии), просто не может писать что-либо хорошее про страну, которая является экономическим и геостратегическим конкурентом ее стране.
Вот и валятся на уши американцев многочисленные рассказы про: птичий грипп (из Китая!), смертельно-химическое заражение большой реки (в Китае!), и, наконец, тысячи шпионов (из Китая!).
Только вот, китайцам на это наплевать. Они-то знают, что Под Небом находится только одна страна. И называется она … / подсказка: не США/.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Когда Михаил Шайдоров выступит на гала-шоу Олимпиады

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы полиция раскрыла кражу, совершенную в момент спасения человека

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Геннадия Головкина ждут в США летом 2026 года: названа причина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане появится сразу три новых автобусных маршрута

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте запускают новый механизм борьбы с интернет-мошенничеством

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы