Опубликовано: 1800

Китаец получил $83000 за укус панды

Китаец получил $83000 за укус панды

Китаец, на которого напала панда, получит компенсацию в размере более 80 тысяч долларов, сообщает  Lenta.ru со ссылкой на адвоката потерпевшего.

Инцидент произошел в северо-западной провинции Ганьсу в марте 2014 года. Животное забрело в деревню, где люди в попытке поймать его преследовали до тех пор, пока панда не оказалась на земле, принадлежащей истцу.

По словам потерпевшего, панда, вся в грязи, внезапно выскочила перед ним и укусила за ногу. Она выпустила мужчину только тогда, когда другой житель деревни набросил на животное свое пальто. Панде удалось в итоге сбежать.

Истец был вынужден после травмы перенести семичасовую операцию. После этого его сын подал в суд на местных чиновников лесного хозяйства и расположенного по соседству национального природного заповедника, где обитают более 100 диких панд.

После переговоров чиновники согласились выплатить компенсацию в размере 520 тысяч юаней, что эквивалентно 83 тысячам долларов. По словам мужчины, он удовлетворен исходом дела, эти деньги должны покрыть его медицинские расходы. Вместе с тем, возможно, хирургическое вмешательство потребуется снова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи