Опубликовано: 2500

Кинооператор из Караганды снял фильм про чиновника-взяточника

Кинооператор из Караганды снял фильм про чиновника-взяточника

В Караганде сняли фильм про высшую кару для нечистого на руку чиновника. По сюжету он словно в аду, горит в печи пекарни, которую грозил закрыть. Сняли картину как нельзя кстати, на злобу дня. В регионе как раз идет чистка акиматовских рядов. Несколько чиновников, включая экс-акима области взяты под стражу. 

Как признался автор фильма, его картина - это крик души, передает корреспондент КТК.  Главный герой картины - типичный потомственный чиновник, чей-то "сынок", каких много в реальной жизни. Он типичный коррупционер, берет взятки, устроил на работу свою любовницу, всегда откупается. В общем ведет образ жизни типичный для человека с высоким чином.  

В последние минуты жизни перед ним проходят сцены его дурных дел. Но чиновник настолько очерствел, что даже не раскаивается. 50-минутную картину на свои сбережения снял кинооператор казахского драмтеатра. Актеры настолько прониклись идеей социальной драмы, что согласились сниматься бесплатно.

Каршыга Иген, автор фильма:

- Конечно, если бы было больше средств, мы более страшную картину сняли бы. Показали, как работают и те, кто повыше. Но все делалось на энтузиазме. Надеемся, те, о ком этот фильм, посмотрят и подумают, что за все есть расплата.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи