Опубликовано: 110

Ким Чен Ын заразился коронавирусом

Ким Чен Ын заразился коронавирусом

Более двух лет Пхеньян не сообщал официально о коронавирусе в стране.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын переболел коронавирусом. Об этом заявила государственная газета правительства Северной Кореи Rodong Shinmun, сообщают "Известия".

Как сообщает издание, глава КНДР заболел во время работы по сдерживанию первой вспышки COVID-19 в Северной Корее.

Газета написала, что лидер Северной Кореи страдал от "высокой температуры" после того, как в мае во время посещения столичных аптек он вступил в контакт с одним из передовых рабочих, который не вылечился от болезни.

Еще в начале августа сестра лидера КНДР, Ким Ё Чжон, сообщала о его болезни. По ее словам, Ким Чен Ыy стал одним из десятка миллионов северокорейцев, столкнувшихся с новым коронавирусом.

11 августа глава Северной Кореи на заседании по противоэпидемическим мерам объявил о полной победе над COVID-19 в стране благодаря чрезвычайным мерам.

Вспышку заболевания COVID-19 в Северной Корее зафиксировали 12 мая, когда лидер КНДР заявил, что в стране «внезапно» возникла чрезвычайная ситуация из-за коронавируса, после чего потребовал от правительства принять меры, чтобы остановить распространение болезни. До этого более двух лет Пхеньян не сообщал официально о коронавирусе в стране.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи