В Николаевской школе-интернате №3, с которой давно уже дружит телеком-оператор, учится 190 детей, причем многие из них и живут здесь – в силу неблагоприятно сложившихся жизненных обстоятельств. И волонтеры из «Киевстар» сделали ребятам замечательный подарок – оборудовали игровую комнату.
— Традиционно в канун Нового года компания «Киевстар» дарит ребятам из детских домов, праздник – в этом году к полутора тысячам мальчишек и девчонок, которые живут в 12 интернатах по всей территории Украины, пришли наши волонтеры. Для нас ценность Всеукраинской программы «Для людей, для страны!» заключается еще и в том, что, помимо той значимой помощи, которую оказала сама компания, в реализацию социальной программы активно включились и сотрудники. Наши волонтеры собирали средства, участвовали в благоустройстве игровых комнат и детских спален — рассказала менеджер по связям с общественностью Одесского филиала компании «Киевстар» Екатерина Соломенчук.
В канун Нового Года в пустом помещении школы-интерната сотрудники оборудовали яркую и функциональную игровую комнату. Глаза у мальчишек и девчонок разбегались не только от новых мягких игрушек, почти настоящей кухни, детской посуды, но и мольбертов, на которых можно рисовать мелками и фломастерами, сидя удобно на мягком современном пуфе.
Чтобы «обжить» подарок, сделанный с любовью и теплом, одесская мастерица Инна Шипилова провела для ребят мастер-класс по изготовлению народной куклы. С мастер-класса все участники ушли со своими «Ангелинами» и «Дашами», унося не только радость от творчества, но и тепло и заботу взрослых, которые старались отдать их по максимуму.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Книжную ярмарку «KitapFest» посетили более 50 тысяч человек, продано свыше 15 тысяч книг
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Жанибек Алимханулы и Мейирим Нурсултанов лишились соперников по боям за титулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Мотоциклист, нарушивший ночную тишину, привлечен к ответственности в Астане
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
Проводил операции без лицензии: в Шымкенте осудили лжеврача
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько иностранцев посетили Казахстан в 2025 году
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге