Опубликовано: 850

Киев не будет объявлять перемирие с ополченцами

Киев не будет объявлять перемирие с ополченцами

Яценюк пояснил, что украинские власти не намерены останавливать силовую операцию в районе Донецка.

Украина не намерена прекращать карательную операцию в Донецкой области на время расследования авиакатастрофы малайзийского «Боинга», заявил украинский премьер Арсений Яценюк.

Яценюк пояснил, что украинские власти не намерены останавливать силовую операцию в районе Донецка, поскольку место крушения авиалайнера находится далеко от района боевых действий.

Арсений Яценюк, премьер-министр Украины: «Есть украинцы, которым угрожает опасность. Эти мятежники их убивают. Я не могу ждать. Ответственность за судьбу этих людей лежит на правительстве и президенте».

В то же время глава кабмина заверил, что для доступа экспертов к обломкам самолета будет создан гуманитарный коридор.

Напомним, малайзийский Boeing, совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, упал 17 июля в Донецкой области. На борту авиалайнера находились 298 человек, никто из них не выжил.

Для расследования авиакатастрофы была создана международная группа, в которую вошли эксперты из Нидерландов, Украины, Малайзии, Австралии, ФРГ, США, Великобритании и России. Сейчас британские специалисты из лаборатории в Фарнборо занимаются расшифровкой черных ящиков «Боинга».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи