Опубликовано: 150

Хулигана, разбившего стекло надземки на глазах у полиции, наказали в Алматы

Хулигана, разбившего стекло надземки на глазах у полиции, наказали в Алматы Фото - Кадр из видео

Пользователи соцсети осудили действия подростка.

Несовершеннолетнего оштрафовали за разбитую витрину надземного перехода в Алматы, сообщает Zakon.kz.

Видео было опубликовано в instagram. На кадрах видно, как он показательно бьет ногой стеклянную дверь лифта для инвалидов надземного пешеходного перехода. Рядом находилась полицейский автомобиль. Пользователи соцсети осудили действия подростка.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by 🇰🇿 Актуальные новости 🔞 (@videogram_kaz) on

 

- При анализе видеоматериала выяснено, что хулиганские действия происходят на одной из оживленных магистралей города. В ходе проверки установлен несовершенный гражданин 2003 года рождения. Подросток не осознавал все последствия за такое деяние, однако это не снимает ответственности с него и его родителей. Примечательно, что сам нарушитель проживает недалеко от самого места совершенного им правонарушения. Десятиклассник воспитывается в полной, благополучной семье. С родителями хулигана проведена предметная профилактическая беседа, с разъяснением ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей, - рассказала начальник отдела ювенальной полиции Управления местной полицейской службы ДП города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

Материал зарегистрирован в УП Алатауского района и будет направлен в Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних города Алматы, для привлечения подростка к административной ответственности по ст.435 КРКобАП – хулиганство, совершенное несовершеннолетним".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи