Опубликовано: 3900

«Хрусталев посидел у меня на коленках»: как казахстанка побывала на шоу «Вечерний Ургант»

«Хрусталев посидел у меня на коленках»: как казахстанка побывала на шоу «Вечерний Ургант»

Казахстанка прилетела в Москву вместе с супругом и во время своего пребывания там дважды побывала на съемках «Вечернего Урганта» в качестве зрителя.

«Вечерний Ургант» является одним из главных и популярных вечерних развлекательных шоу на российском телевидении. Программа вещает с 2012 года, и за 9 лет на ней побывало множество знаменитостей – от звезд постсоветского пространства до селебрити с Запада.

Стоит отметить, что в гостях у Урганта побывало немало и звездных казахстанцев – Димаш Кудайберген, Нурлан Сабуров, Иманбек, Скриптонит, Jah Khalib, Иманбек и другие.

Но если с тем, как в шоу попадают артисты, исполнители и комики, все вполне очевидно и понятно, то более интересным выглядит вопрос: как попасть на популярное вечернее шоу простому человеку из толпы? Наша соотечественница – жительница Семея Екатерина Стецова – как раз одна из таких. Два года назад девушка прилетела в Москву вместе со своим супругом и во время пребывания там дважды побывала на съемках «Вечернего Урганта» в качестве зрителя.

О своем походе к одной из главных медиа-персон российского ТВ семейчанка рассказала корреспонденту медиа-портала Caravan.kz.

- В сентябре 2018 года мы прилетели в Москву, куда мужа пригласили на обучение, - начала рассказ наша собеседница. - Мы жили в гостинице неподалеку от «Останкино». Обучение супруг проходил там же, в гостинице. В одно из воскресений мы с мужем решили смеха ради, что я схожу на «Вечернего Урганта». Действительно, идея была шуточной, несерьезной. И я задалась вопросом: правда, как туда попадают зрители? И ради интереса начала гуглить и узнала, что все очень просто. Нужно зайти на их страницу, заполнить данные и выбрать, в какой день ты бы хотела поучаствовать в программе в качестве зрителя. Организаторы просматривают эти заявки и, если не хватает людей, добирают. Я отправила несколько писем на те дни, которые мы были в Москве. И, совсем того не ожидая, утром получила письмо о том, что мне нужно прийти в «Останкино» и при себе иметь удостоверение. С волнением и радостью я поделилась этой новостью с мужем. 


- Вы пошли туда вдвоем с супругом?

- Нет, я отправилась одна. Я всегда думала, что «Останкино» – это громадная телебашня. Оказалось, что нет. Это квадратное здание напротив самой башни. Я пришла на КПП, где уже было достаточно много людей, пришедших на разные передачи.  

Вскоре к нам вышли организаторы с «Вечернего Урганта», по списку с фамилиями забрали нашу толпу с КПП и отвели ко входу в «Останкино». Пока мы стояли и ждали, там прошли несколько знаменитостей – Диана Гурцкая, Игорь Николаев, Дмитрий Дибров, кавээнщики. После этого нас провели на третий и четвертый этаж ко входу в студию, где стояли макеты с Ургантом – для тех, кто хочет сфотографироваться.

К нам вышел еще один организатор и сказал, что первыми заходят те, у кого сегодня день рождения. Была одна девушка, и ее он провел без очереди. Потом он спросил: есть ли беременные? А я в это время как раз была в положении. Живот еще не особо был заметен, и он спросил: точно? Тогда я обтянула на себе одежду и сказала натужным голосом: «Да», - со смехом вспоминает девушка. - И меня провели следом. Дальше заводили ребят с плакатами.


Все, кто зашел первым, садятся туда, где пожелают. Я долго думала, куда бы присесть, чтобы было поближе к ведущему, к дивану, где располагаются звездные гости, и заняла место в первом ряду. Потом к зрителям вышел соведущий Урганта Митя Хрусталев и начал объяснять правила: «Я пока с вами поболтаю, потом выйдет Иван, и шоу начнется. Если будет не смешно, смеяться не надо. Не нужно выдавливать из себя смех, хлопать просто так, ведите себя естественно, с искренними эмоциями». Но при этом он сказал, что будут моменты, когда нужно будет хлопать – на экране будет загораться слово «аплодисменты». Он развлекал нас достаточно долгое время, спрашивал, кто из какого города, рассказывал шутки, группа «Фрукты» исполняла песни – очень яркая и энергичная атмосфера. Только с утра я смотрела это на видео, а потом не могла поверить, что вижу это вживую.


- Кто был звездным гостем в том выпуске?

- В это время было 20-летие MTV, и гостей приурочили к этой дате – пришли Тутта Ларсен с Яной Чуриковой. Получилось, что они задерживались, и все это время Хрусталеву пришлось очень долго развлекать публику. Мы, наверное, сидели так около часа-полутора. Вскоре Хрусталев сказал, что сейчас выйдет Ваня, и попросил выкрикивать фразы: «Ваня, я люблю тебя!», «Я хочу от тебя детей!». Ну и я, как послушный человек, очень громко призналась в любви к Урганту, а в ответ он сказал: «Так, пьяные в зале есть»Казахстанская певица Dequine побывала в гостях у "Вечернего Урганта"

Началась передача. Реально там почти все снимается одним кадром за исключением очень редких моментов, когда какую-то фразу нужно обязательно переснять. После монолога Урганта в зале появились гости, которых мы встретили аплодисментами. Затем нас отпустили на 30-минутный перерыв, после этого начались отдельные рубрики программы.

Тогда же я подошла к организаторам и сказала, мол, я приехала издалека, из Казахстана, и можно ли мне попасть на съемки в среду. Организатор сказал, что без проблем и даже записываться не надо, а просто прийти и сказать, что меня пригласил такой-то, такой-то. Но в какое время – не уточнил. Я пришла в среду, но никого уже не было. Я решила, что съемки уже прошли, потому что мне сказали, что людей уже собрали и увели. Там же я увидела одного парня, который оказался помощником певицы Анастасии Стоцкой и сказал, что ждет человека с «Вечернего Урганта». Я решила пройти вместе с ним. Так я попала и на вторую передачу, где гостями были Анастасия Стоцкая и телеведущая Елена Летучая. Хрусталеву вновь пришлось нас развлекать, а когда вышла Стоцкая и камера начала сдвигаться, ему срочно нужно было куда-либо переместиться. Я сидела в первом ряду, как раз возле него, и тогда он уселся ко мне на колени с просьбой «Ой, можно я здесь посижу». Это, конечно, было шокирующей выходкой, в хорошем смысле этого слова. Я его даже приобняла, а он поцеловал меня в лоб и отблагодарил.


- Удалось ли вам пообщаться с кем-то из знаменитостей, с ведущими, сделать фото?

- Оказывается, это так стеснительно – подойти, попросить сфотографироваться, я на это не осмелилась. Во конце вторых съемок я попросила Хрусталева сфотографироваться, но в зале это строго запрещено. Он сказал, что можно сфотографироваться на выходе, но, к сожалению, так и не вышел. Иманбек Зейкенов выступил в "Вечернем Урганте"

- А какое впечатление у вас сложилось о самом Урганте?

- Он реально такой, каким мы видим его на экране, – шутит остроумно и очень точно, в нужный момент. Конечно, он очень приятный. Когда шоу закончилось, я даже за ним побежала, а он сел в свою зеленую «Ауди» и уехал. По-моему, у него даже есть водитель. Но я так и не добежала, чтобы сделать с ним фото. А вообще мне все очень понравилось. С удовольствием схожу еще раз, когда окажусь в Москве, - сказала Екатерина в завершении разговора.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи