Опубликовано: 60

Храбрые соседи спасли мужчину из пожара в ВКО

Храбрые соседи спасли мужчину из пожара в ВКО

Два брата из села Парыгино вытащили мужчину из пылающего дома.

11 июля в 23.12 в специализированную пожарную часть города Алтая поступило сообщение о пожаре в селе Парыгино, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Instagram ДЧС ВКО.

«Два молодых человека, проходя мимо соседского дома, заметили пожар, - комментирует пресс-служба ДЧС. - Братья незамедлительно кинулись к полыхающему дому, зная, что в нем проживает пожилая пара. Выбив дверь, они увидели лежащего на полу в прихожей мужчину, которого быстро вытащили на улицу. Затем ребята попытались проникнуть внутрь горящего дома, чтобы узнать, нужна ли еще кому-то помощь, но огонь к тому времени охватил жилище полностью, и войти внутрь было уже невозможно. Спасенного мужчину осмотрели врачи скорой помощи. В госпитализации он не нуждался».

Прибывшие пожарные потушили возгорание на площади 120 квадратных метров. В ходе тушения было обнаружено тело погибшей хозяйки дома, 1960 года рождения. По версии ДЧС, причиной пожара могли стать неосторожное обращение с огнем, а также несоблюдение техники безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

«Имена неравнодушных соседей - Александр и Кирилл Феклистовы, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Александру 25 лет, он работает электриком на «Казцинк-Энерго», а Кирилл, которому 20 лет, в этом году окончил Алтайский высший колледж».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи