Опубликовано: 620

Хлеборобы СКО получили от холдинга «КазАгро» 8 млрд тенге

Хлеборобы СКО получили от холдинга «КазАгро» 8 млрд тенге

Национальным управляющим холдингом «КазАгро» с начала этого года на поддержку агропромышленного комплекса в Северо-Казахстанской области направлено 8,2 млрд тенге.

«КазАгро» в 2013 году в аграрный сектор СКО инвестировано 30 млрд тенге. С начала текущего года на поддержку АПК области нацхолдингом направлено 8,2 млрд тенге», - говорится в сообщении.

По информации «КазАгро», сегодня в инвестиционном портфеле холдинга 417 проектов на общую сумму 263,8 млрд тенге, из них в СКО - 47 проектов общей стоимостью 15,1 млрд тенге. Уже введено в эксплуатацию в области 37 проектов.

«Одной из компаний в структуре нацхолдинга, АО «Аграрная кредитная корпорация» в 2013 году профинансировано по республике 158 кредитных товариществ на сумму 2, 646,6 млн тенге, из них по СКО - 13 (269 участников) на сумму 3,7 млрд тенге. В текущем году в регионе профинансировано 12 товариществ на общую сумму 2123,8 млн тенге», - сообщили в холдинге.

Кроме того, в рамках финансирования весенне-полевых и уборочных работ с начала года группой компаний холдинга «КазАгро» по области профинансировано 372 заявки на сумму 4,5 млрд тенге, при этом по республике профинансировано 3179 заявок на сумму 27,2 млрд тенге.

Помимо этого, по состоянию на 01.06.2014 года по области заключено договоров на приобретение 109 единиц техники на сумму 2659 млн тенге через дочернюю компанию «КазАгроФинанс» путем лизинга.

Для справки: АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» реализует государственную политику по развитию агропромышленного комплекса Казахстана путем обеспечения эффективного управления инвестиционными активами компаний, входящих в его структуру.

В состав холдинга входят АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация», АО «КазАгроПродукт», АО «КазАгроФинанс», АО «Аграрная кредитная корпорация», АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», АО «КазАгроГарант» и АО «КазАгроМаркетинг».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи