Опубликовано: 910

ХК "Барыс" объявил о назначении нового наставника

ХК "Барыс" объявил о назначении нового наставника Фото - из открытых источников

Попечительский совет ХК «Барыс» совместно с руководством клуба, обсудив все кандидатуры, определились с составом тренерского штаба.

Главным тренером команды «Барыс» назначен Евгений Корешков, сообщает официальный сайт клуба. Его помощниками станут Галым Мамбеталиев, Андрей Шаянов, Александр Ахцигер, Алексей Кузнецов и Сергей Тамбулов.

В свою очередь молодёжную команду «Снежные Барсы» возглавит Сергей Старыгин.

Поскольку «Барыс» - базовый клуб сборной Казахстана, основным направлением деятельности руководства и тренерских штабов всех команд является формирование конкурентоспособного состава национальных сборных всех возрастов для выступления на международной арене.

Ввиду того, что в КХЛ по-прежнему действует правило о том, что все игроки, не имеющие права выступать за сборную России, считаются легионерами, рынок трудоустройства для казахстанских хоккеистов сильно ограничен, и «Барыс» по сути является единственным клубом КХЛ, где они могут стабильно получать игровую практику высокого класса.

В связи с этим привлечение игроков, которые входят в число кандидатов в сборные Казахстана разных возрастов, будет основополагающим принципом формирования состава всех команд, входящих в структуру хоккейного клуба «Барыс». Омоложение главной команды – также один из важнейших приоритетов, как для тренерского штаба, так и для руководства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи