Опубликовано: 6100

Химвойска регионального командования «Восток» из ВКО занялись дезинфекцией дворов Павлодара

Химвойска регионального командования «Восток» из ВКО занялись дезинфекцией дворов Павлодара Фото - Акимат Павлодара

Задействовано более 200 человек.

В Павлодаре военные из Семея приступили к санитарной обработке микрорайонов, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

- Мы попросили руководство министерства обороны помочь в проведении дезинфекционных работ в Павлодарской области, и оно пошло нам навстречу, – сказал аким Павлодарской области Абылкаир Скаков.

203 контрактника и 21 офицер будут задействованы в санитарной обработке внутриквартальных территорий – тротуаров, прогулочных зон, спортивных площадок и других мест общественного пользования в течение недели, уточнили в акимате города Павлодара.

- На сегодня прибыли химические войска регионального командования «Восток». Город у нас поделен на 6 секторов. Данная обработка будет проводиться гипохлоритом натрия местного производства. Мы должны обработать весь город, – информировал руководитель отдела жилищной инспекции Павлодара Канат Желдыбаев. В Павлодаре похитителей сестры Даниала Ахметова приговорили к длительному тюремному заключению

По его словам, обработка городских улиц параллельно ведется отделом жилищно-коммунального хозяйства с привлечением подрядных организаций.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи