Опубликовано: 60

ХI Международный фестиваль искусств «Астана кештерi» стартует в столице

ХI  Международный  фестиваль искусств «Астана кештерi» стартует в столице

Международный фестиваль искусств «Астана кештерi» вновь порадует столичных зрителей. Концерты грандиозного фестиваля пройдут с 30 мая по 4 июня в театрах «Астана опера» и «Астана балет».

Проект безвозмездно дарит зрителям встречи с выдающимися исполнителями классической, народной, эстрадной музыки из Казахстана и разных стран мира. Несмотря на то, что гостями фестиваля являются настоящие звезды мировой сцены, билеты на все концерты распространяются бесплатно, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу фестиваля

Особые гости фестиваля – люди с ограниченными возможностями. Фестиваль уже получил международное признание. Именитые артисты всегда с радостью приезжают на фестиваль «Астана кештері», поскольку искренне разделяют его благие цели.

Первый концерт в рамках фестиваля состоялся уже 30 мая в 19:00 в камерном зале «Астана опера». Свой творческий вечер представит зрителям известный композитор, обладатель престижных музыкальных премий Пьер Тиллуа (Франция). Участники вечера: Тимур Урманчеев, фортепиано (Казахстан), Анна Серова, альт (Италия), Квентин Фогель, скрипка (Франция), Шолпан Манкеева, скрипка (Казахстан), Айгерим Ерсаинова-Шустер, кобыз (Франция), Мурат Нарбеков, виолончель (Казахстан), Дина Мирманова, фортепиано (Казахстан).

2 июня в 19:00 в театре «Астана балет» публика сможет послушать выступление Концертного оркестра Берлина и именитого виолончелиста Эдгара Моро. Дирижер концерта – Фаусто Фунгароли. В программе прозвучат известные произведения Моцарта и Гайдна.

Вместе с Концертным оркестром Берлина 3 июня в 19:00 на сцене театра «Астана балет» выступит один из самых востребованных пианистов современности Вадим Холоденко. Он завоевал репутацию одного из наиболее динамичных и технически одаренных музыкантов. В этот вечер ценители искусства смогут послушать произведения Моцарта.

Золотые хиты рока в исполнении симфонического оркестра под управлением композитора, дирижера Роберто Молинелли (Италия) прозвучат на сцене «Астана балет» 4 июня в 18:00 часов. Солисты концерта – Йоган Бодинг (Швеция) и Симоне Романато (Италия). В уникальную концертную программу вошли мировые хиты Queen, Beatles, Kiss, Pink Floyd, Metallica, Scorpions, Led Zeppelin, Europе и др.

Организатор фестиваля – гуманитарный фонд «Дегдар». Билеты распространяются бесплатно по тел. +77758990712.

Фестиваль, ставший уже доброй традицией в культурной жизни страны, объединяет самые разнообразные жанры музыкального искусства и дает уникальную возможность самой широкой аудитории приобщиться к лучшим образцам мировой культуры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи